Subasta 1074T, Lote # 157 Joan Miró. (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Inglaterra, De la serie Miró Escultor No. 3 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Publicada en MOURLOT, Fernand Joan Miró litographies Francia. Ediciones Maeght catalogada CRAMER Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné 1989 y en Miró trece litografías México 1999 catalogada Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 20 x 40 cm Estimado $5,500-8,000